Zwei Fragmente des alten Orients Iron Mask - Schwerter, 10. bis 8. Jahrhundert v. Chr. Flache profilierte Bügeleisen griff gemeißelt mit zwei liegenden Löwen, auf dem Knauf Flachbild zwei stark stilisierte Löwe Masken hinter Bärtigen menschliche Köpfe. Länge 11,5 cm. Fachgerecht konserviert, in ausgezeichnetem Zustand und mit einem feinen Scheiterhaufen Patina. Auch ein anderes Fragment mit einem Teil der Klinge konserviert. Länge 24 cm. Provenienz: Sammlung Axel Guttmann, Hermann Historica, Auktion 44, 15.Mai 2003, Lose 6 und 7. Historische, historische, Antike, antike, Antike, zie, Additional-Rights - Clearance-Info - Not-Available

Zwei Fragmente des alten Orients Iron Mask - Schwerter, 10. bis 8. Jahrhundert v. Chr. Flache profilierte Bügeleisen griff gemeißelt mit zwei liegenden Löwen, auf dem Knauf Flachbild zwei stark stilisierte Löwe Masken hinter Bärtigen menschliche Köpfe. Länge 11,5 cm. Fachgerecht konserviert, in ausgezeichnetem Zustand und mit einem feinen Scheiterhaufen Patina. Auch ein anderes Fragment mit einem Teil der Klinge konserviert. Länge 24 cm. Provenienz: Sammlung Axel Guttmann, Hermann Historica, Auktion 44, 15.Mai 2003, Lose 6 und 7. Historische, historische, Antike, antike, Antike, zie, Additional-Rights - Clearance-Info - Not-Available Stockfoto
Vorschau

INTERFOTO  / Alamy Stock Foto

Bild-ID:

T3FXCK

Dateigröße:

20,2 MB (538,7 KB Komprimierter Download)

Freigaben (Releases):

Model - nein | Eigentum - neinBenötige ich eine Freigabe?

Format:

2052 x 3444 px | 17,4 x 29,2 cm | 6,8 x 11,5 inches | 300dpi

Aufnahmedatum:

23. Januar 2010

Weitere Informationen:

Dieses Bild kann kleinere Mängel aufweisen, da es sich um ein historisches Bild oder ein Reportagebild handel