Thomas Hart Benton (1889-1975) Frühlingspflügen signiert 'Benton' (unten rechts) Öl auf Leinwand 22 3/8 x 30 1/4 Zoll (56,8 x 76,8 cm.) Gemalt um 1940 Schätzung USD 1.500.000 - USD 2.500.000 zu sehen im Visionary: The Paul G. Allen Collection präsentiert in Christie's New York Galleries im Rockefeller Center in New York, NY am 8. November 2022. Die Auktion soll vom 9. Bis 10. November 2022 stattfinden und hat einen Wert von mehr als $1 Milliarden Euro. Die Sammlung des Philanthropen Paul G. Allen, Mitbegründer von Microsoft, umfasst mehr als 150 Meisterwerke aus 500 Jahren Kunstgeschichte. Alle Erlöse gehen
RMID:Bild-ID:2KDW08X
Sipa USA / Alamy Stock FotoBild-ID:
2KDW08XDateigröße:
23,3 MB (1 MB Komprimierter Download)Freigaben (Releases):
Model - nein | Eigentum - neinBenötige ich eine Freigabe?Format:
3500 x 2329 px | 29,6 x 19,7 cm | 11,7 x 7,8 inches | 300dpiAufnahmedatum:
8. November 2022Fotograf:
Sipa USAWeitere Informationen:
Dieses Bild kann kleinere Mängel aufweisen, da es sich um ein historisches Bild oder ein Reportagebild handel