Franz Eichhorst(1885 - 1948),ein selbst(1932) Öl auf Holz, signiert und datiert 'Franz Eichhorst 1932' unten rechts. Auffallend des Künstlerbildes an einer Staffelei. In Holzrahmen, auf der Rückseite die handschriftliche Inschrift 'Matrei Nr. 3'. Gerahmt 62.5 x 54.5 cm. In den frühen 1920er Jahren fand Eichhorst in Osttirol (Matrei) eine zweite Heimat und gründete dort ein Studio, wo er den Sommer verbrachte. Hier schuf er eines seiner berühmtesten Gemälde, 'Mädchen mit Krug' (Hermann Historica, Auktion 50,4./5. Mai 2006, Los 7567). Das hier angebotene selbst hat eine sehr intensive, Zusatz-Rechte-Clearenzen-nicht verfügbar

Franz Eichhorst(1885 - 1948),ein selbst(1932) Öl auf Holz, signiert und datiert 'Franz Eichhorst 1932' unten rechts. Auffallend des Künstlerbildes an einer Staffelei. In Holzrahmen, auf der Rückseite die handschriftliche Inschrift 'Matrei Nr. 3'. Gerahmt 62.5 x 54.5 cm. In den frühen 1920er Jahren fand Eichhorst in Osttirol (Matrei) eine zweite Heimat und gründete dort ein Studio, wo er den Sommer verbrachte. Hier schuf er eines seiner berühmtesten Gemälde, 'Mädchen mit Krug' (Hermann Historica, Auktion 50,4./5. Mai 2006, Los 7567). Das hier angebotene selbst hat eine sehr intensive, Zusatz-Rechte-Clearenzen-nicht verfügbar Stockfoto
Vorschau

INTERFOTO  / Alamy Stock Foto

Bild-ID:

BRG6AC

Dateigröße:

34,9 MB (1,7 MB Komprimierter Download)

Freigaben (Releases):

Model - nein | Eigentum - neinBenötige ich eine Freigabe?

Format:

4288 x 2848 px | 36,3 x 24,1 cm | 14,3 x 9,5 inches | 300dpi

Weitere Informationen:

Dieses Bild kann kleinere Mängel aufweisen, da es sich um ein historisches Bild oder ein Reportagebild handel