Das Aquarell? Weissenkirchen in der Wachau? vom 1911 von Adolf Hitler bei einem Auktionshaus in Nürnberg, 19. August 2009. Abgesehen von dieser Arbeit, zwei weitere Aquarelle von Hitler? Zerschossene Muehles? und? Haus Mit Bruecke bin Fluss? datiert 1910 wird Anfang September 2009 versteigert. Nach dem Auktionshaus? Weissenkirchen in der Wachau? hatte orginall

Das Aquarell? Weissenkirchen in der Wachau? vom 1911 von Adolf Hitler bei einem Auktionshaus in Nürnberg, 19. August 2009. Abgesehen von dieser Arbeit, zwei weitere Aquarelle von Hitler? Zerschossene Muehles? und? Haus Mit Bruecke bin Fluss? datiert 1910 wird Anfang September 2009 versteigert. Nach dem Auktionshaus? Weissenkirchen in der Wachau? hatte orginall Stockfoto
Vorschau

dpa picture alliance archive / Alamy Stock Foto

Bild-ID:

D4PMX9

Dateigröße:

12,9 MB (862,2 KB Komprimierter Download)

Freigaben (Releases):

Model - nein | Eigentum - neinBenötige ich eine Freigabe?

Format:

1890 x 2388 px | 32 x 40,4 cm | 12,6 x 15,9 inches | 150dpi

Aufnahmedatum:

19. August 2009

Fotograf:

dpa

Weitere Informationen:

Dieses Bild kann kleinere Mängel aufweisen, da es sich um ein historisches Bild oder ein Reportagebild handel

Ausschließlich für die redaktionelle Nutzung freigegeben.

Stockbilder mithilfe von Tags suchen