Mitglieder der Familien Cresson und Prichett, mit drei sitzenden Frauen vorne und zwei Männern und einem Jungen hinten, vor einem gerahmten Bild oder Spiegel stehend, auf Samtfutter eingeprägt im Gehäuse: W. & F. Langenheim Philadelphia Exchange., geschrieben auf Siegel: restauriert von A. R. Phillips, Jr., Mai 1943., Fall: Blumen und Schmetterlinge., wahrscheinlich eine Kopie Daguerreotype (eine seitlich umgekehrte Halbplattendaguerreotype dieses Bildes kam zur Auktion in Sothebys im Oktober 2010), Purchase; Marian S. Carson; 1996; (DLC/PP-1996:087.5)., ist Teil von: Daguerreotype-Sammlung , ist Teil von: Marian S. C.
RMID:Bild-ID:2X7CJT7
piemags/LCB / Alamy Stock FotoBild-ID:
2X7CJT7Dateigröße:
20 MB (1 MB Komprimierter Download)Freigaben (Releases):
Model - nein | Eigentum - neinBenötige ich eine Freigabe?Format:
2370 x 2953 px | 20,1 x 25 cm | 7,9 x 9,8 inches | 300dpiWeitere Informationen:
Dieses Bild kann kleinere Mängel aufweisen, da es sich um ein historisches Bild oder ein Reportagebild handel